NEWS

  • 1st full album "SOULFOOD"サブスク配信開始

    11月1日(火)より各種サブスクリプションサービスにて1st full album"SOULFOOD"配信開始(予定)!遂に名盤が降臨。合わ...

    2022/10/31 (Mon)

  • NO IMAGE

    ソウルフードから【休肝】のお知らせ

    いつも応援していただき、ありがとうございます!この度、ソウルフードは2023年01月08日(日)「SUPER BEER ROCK FES'2...

    2022/10/17 (Mon)

  • SUPER BEER ROCK FESTIVAL 2023

    来年もやります!やったぜ!...

    2022/10/11 (Tue)

  • NO IMAGE

    ゆっくり

    新曲を作ってます!ライブたくさん決まってるんでそちらもチェックしてください!...

    2022/06/11 (Sat)

  • 大阪城野外音楽堂会場BGM大募集!

    2022年5月5日(木祝)開催ソウルフードpresents それゆけ!バンドマン! では当日の会場BGMを大募集しています! バンドやシンガ...

    2022/04/05 (Tue)

  • NO IMAGE

    タイアップ決定!

    最新アルバム"SOULFOOD"より M3 おやすみ!ロックスター!が 毎週金曜 深夜0:55~1:25 「千原ジュニアの座王」 3月度E...

    2022/03/11 (Fri)

  • NO IMAGE

    タイアップ決定!

    株式会社Take Action さんのありがとうを送るサービス「サンクスギフト」のCMにソウルフードの「アーティファクトノベル」が起用されま...

    2022/02/13 (Sun)

  • NO IMAGE

    カラオケ配信開始!

    カラオケ配信開始ついにソウルフードがカラオケで歌える!曲流して歌詞にとらわれず自分の気持ち叫んでもいいです!新しいカラオケスタイル俺らでつく...

    2022/02/03 (Thu)

  • 1st full album「SOULFOOD」より "結局、"を先行配信決定!

    【 サブスク解禁📢 】ーーーーーーーーーーーソウルフード1st full album「SOULFOOD」より"結局、"を先行配信...

    2022/01/01 (Sat)

  • SUPER BEER ROCK FESTIVAL 2022 タイムテーブル解禁

    チケットはこちらhttps://eplus.jp/sf/detail/3516360001-P0030001...

    2021/12/25 (Sat)

  • 先行フリーサンプラー 「はじめてのソウルフード」店頭限定配布決定!

    ソウルフード初の全国流通盤『SOUL FOOD』発売に伴い先行フリーサンプラー「はじめてのソウルフード」店頭限定配布決定!先行フリーサンプラ...

    2021/12/15 (Wed)

  • SUPER BEER ROCK FES 2022 全アーティスト発表

    ビアフェス全組解禁!1月9日(日)BananaHall / 梅田ZeelaSUPER BEER ROCK FES 2022最終出演アーティ...

    2021/12/15 (Wed)