NEWS

  • ソウルフード初の全国流通盤『SOULFOOD』発売決定!

    メンバー全員が関西ライブハウスのスタッフという稀な経歴で、バンドマンや関係者から絶大な支持を誇るフロムライブハウスインデペンデントバンド「ソ...

    2021/12/01 (Wed)

  • NO IMAGE

    11/28 最新Music Video"おやすみ!ロックスター!"プレミア公開!

    11月28日 24時 からソウルフードの最新MVおやすみ!ロックスター!のプレミア配信決定!下記URLからチャンネル登録宜しくお願いします!...

    2021/11/28 (Sun)

  • SUPER BEER ROCK FESTIVAL 2022 開催決定!

    来年も開催決定!年の初めはビアフェスや!!!2022年1月9日(日)梅田Zeela / BananaHall(二会場サーキット)ソウルフード...

    2021/10/23 (Sat)

  • NO IMAGE

    やっと

    レコーディング終わった!...

    2021/10/05 (Tue)

  • NO IMAGE

    【新作リリース決定】

    関西ギターロック界の雄ソウルフード最新シングルを発表。ソウルフード"おやすみ!ロックスター!"価格1000円1.おやすみ!ロックスター!2....

    2021/03/16 (Tue)

  • 【裸体 出演キャンセルのお知らせ】

    SUPER BEER ROCK FES 2021に出演を予定しておりました裸体は出演キャンセルとなりました。詳しくは裸体のアナウンスをご覧く...

    2021/01/08 (Fri)

  • SUPER BEER ROCK FES 2021 .開催決定

    ━━━━━━━━ ソウルフード主催ロックフェスSUPER BEER ROCK FES 2021開催決定 ━━━━━━━━...

    2020/10/29 (Thu)

  • NO IMAGE

    BRONZE x 雰囲気通信 ”音のみライブ=記憶と想像力”

    2020年6月1日 心斎橋BRONZEイメージしてください あなたに今、どんな景色が見える?前田典昭の言葉、脳天直撃。BRONZE x 雰囲...

    2020/06/05 (Fri)

  • NO IMAGE

    ソウルフード「それゆけ!バンドマン!」(Official Music Video)公開

    ...

    2020/05/30 (Sat)

  • NO IMAGE

    ソウルフード無観客配信に関して

    まさに、晴天の霹靂。突如として訪れた未曾有の事態。新型肺炎感染拡大予防のため、4月以降ライブハウスが鳴らすことを止めました。脅威を振るった未...

    2020/05/27 (Wed)

  • NO IMAGE

    【STAY SAFE FEST2020】

    RideMe/Ridonationチャリティー企画【STAY SAFE FEST2020】にソウルフードも参加させていただきました!#STA...

    2020/05/24 (Sun)